Скорость - оружие Майка Кайла в бою с Антонио Силвой

 
Никто не ожидает многого от Майка Кайла в бою против Антонио Силвы, независимо он того сколько времени дать ему на подготовку к этому бою, он останется андердогом. А такой факт, что у него есть меньше недели, чтобы быть готовым к поединку с бразильцем, снимает все вопросы полностью, но только не для самого Кайла.

Последнее время Майкл выступает в полутяжелом дивизионе и рассматривает схватку с Силвой 4 декабря, как хорошую возможность, в случае победы, продвинуться к титульному бою в полутяжах, ну или как минимум повысить уровень своей оппозиции:


"Не считаю, что могу что-то потерять. Я не получаю претендента номер один, и они не ставят меня на титульный бой. Как предполагается, я буду драться с Мусаси или Роджером Грейси. Если я проиграю Антонио Силве в субботу, это не отразиться на моей карьере в полутяжелом весе. Если получиться сделать апсет, то я считаю, они будут вынуждены дать мне титульный бой. Вы должны понимать, ежедневно я тренируюсь с тяжеловесами, мой вес в районе 100-105 кг. Я знаю, что он будет намного тяжелее, но это ничего не значит, я привык. Я тренировался с Кайном Веласкезом, во время его подготовки к бою с Броком Леснаром. Я регулярно тренируюсь с Дениелом Кормье. Я тренируюсь с тяжами каждый день, я чувствую себя в этом весе как рыба в воде".

"Я бы очень хотел бой с Мусаси. Я хочу драться с лучшими... Сейчас настало мое время быть лучшим. Если я хочу показать, что являюсь одним из лучших бойцов тяжелого и полутяжелого весов, мне необходимы бои с такими соперниками".

За неделю Кайл не сможет разработать стратегию на бой, ему остается опираться на свой опыт и навыки. Его основным оружием станет скорость, а задачей, заставить бразильца идти в размен в поздних раундах:


"Я лучше чем все его оппоненты. Я лучше чем Арловский, я быстрее его, лучше боксирую. Не думаю, что он в состоянии угнаться за мной. Есть выражение "убийственная скорость", я собираюсь сделать акцент на этом. Использовать мою скорость и умение двигаться в стойке. Надеюсь, что получиться нокаутировать его во второй половине боя".