Бои в «Орионе»

15 октября в минском Дворце спорта состоится грандиозный турнир смешанных единоборств - полуфинал Международного Клубного Гран-при «М-1», в котором примут участие сильнейшие бойцы микс-файта из пяти стран. Турнир организуется совместно лигами смешанных единоборств “М-1 Украина” и “М-1 Беларусь” под эгидой Белорусской федерации рукопашного боя и смешанных единоборств. А уже совсем скоро, 17 сентября, в минском клубе «Орион» пройдет турнир по  миксфайту «М1 Belarus» где будут отобраны бойцы, которые 15 октября представят Беларусь во Дворце спорта в поединке с командой Азербайджана. Стала известна первая пара соперников, которая оспорит место в сборной страны в весе до 84 килограммов. На ринге сойдутся Павел КАТРУНОВ и Андрей ДРЯПКО.

Павел Катрунов родился в Мозыре в 1989 году. Он представляет БК "Tornado-InstaForex" (Симферополь). В ММА он сравнительно недавно, но уже успел завоевать славу бойца цепкого, неуступчивого, имеющего неплохую ударную подготовку и уверенно себя чувствующего в партере. Несколько боев он закончил досрочно болевыми и удушающими приемами. Павел является призером чемпионата мира по универсальному бою, призер страны по ушу-саньда и кикбоксингу, а также чемпионом страны по рукопашному бою.

Андрей Дряпко родом из Бреста, он также чемпион страны по рукопашному бою. Больших побед в ММА Дряпко не имел вплоть до лета нынешнего года, когда в Киеве в "Европейской М-1 Битве" во время матчевой встречи нашей бойцовской сборной с клубом «Арис» из Донецка одержал сенсационную победу над Русланом Хасхановым. Фаворит боя и хозяин ринга сразу же пытается перевести противостояние в свою любимую стихию - в партер. Первый проход в ноги Дряпко блокировал. Однако следующая попытка навязать борьбу в партере увенчивается успехом - Хасханов тут же забрал руку Дряпко на рычаг локтя. В попытке сбросить противника, Дряпко поднял зависшего на руке Хасханова и провел "слэм" – грохнул противника о насил ринга. Хасханов руку не выпустил, но сигнализировал, что в результате удара об пол, у него оказалось сильно травмировано плече. Бой был остановлен останавливается, а победа присуждена Андрею Дряпко ввиду невозможности соперником продолжить поединок.

Андрей Дряпко и Павел Катрунов два приблизительно равных по классу бойца, молодых и амбициозных. И бой их обещает быть очень интересным. 

 

Данила Борцов