Месяц ММА - Июнь


Вот, наконец и наступило долгожданное лето - пора ярких приключений и незабываемого отдыха. В место с этим к нам пришла новая порция ярких турниров и незабываемых боев.

4 июня состоится очередной турнир «UFC» под названием «The Ultimate Fighter: Team Lesnar vs. Team dos Santos Finale». Четверо лучших бойцов реалити шоу «The Ultimate Fighter 13» встретятся в финальных схватках за контракт с «UFC» и титул победителя шоу.

Главный боем этого шоу станет противостояние любимчика публики Клея Гуиды и дебютанта «UFC» Ентони Петисса. Стоит отметить, что Петис провел 14 боев и проиграл только один раз раздельным решениям судей, а также он известен своим фантастическим ударом, который поразил лицо Бена Хендерсона в декабре 2010 года.

11 июня «UFC» вновь приносит нам сюрприз - турнир «UFC 131». На этот раз мы увидим в деле двух сильнейших панчеров «UFC» - Шейна Карвина и Джуниора Досантоса. Победитель этой пары будет драться за титул с нынешним чемпионом Кейно Веласкезом. Интересным остается тот факт, что оба бойца на бой выйдут с одинаковыми рекордами в 12 побед и одно поражение. К тому же они оба проиграли болевыми приемами.
Также на этом турнире засветятся такие яркие имена как Кенни Флориан и Демиан Мая.

Последний свой турнир в этом месяце «ЮФСи» проведет 25 июня. Шоу будет носит название «UFC Live: Marquardt vs. Johnson». Как видно с названия, главным боем вечера станет встреча между Нейтом Мергуартом и более молодым бойцом Ентони Джонсоном, который в прошлом бою одержал победу над Денном Харди.

Также стоит отметить встречу Чейка Конго, который в последнее время не блещет победами, против Патрика Бери. Бери положительно отзывался о своем сопернике и говорил что это для него будет хорошим испытанием, поскольку и Бери и Конго являются бившими кик-боксерами.

На этом турнире снова выйдет в октагон, вечно улыбающейся боец, Мет Митрион, который во всех своих боях праздновал победу. Эго соперником станет Кристиан Моркрафт, которого ефектно отправлял в нокаут Штруве.
 
18 июня пройдет, на мой взгляд, самый ожидаемый и яркий турнир месяца «Strikeforce: Overeem vs. Werdum». В нем мы сможем увидеть продолжение «Гран При тяжеловесов».
На ринг выйдет Фабрисио Вердум, который сенсационно победил «Последнего Императора» и привернул на себя внимание всех СМИ и болельщиков ММА. Соперником эму станет чемпион «Дрим» и «Страйкфорс» в тяжелом весе Алистар Оверим. Напомним, что Оверим уже проигрывал Вердуму несколько лет. Тогда Алистар выступал в полутяжах. Фабрисио обещает снова шокировать мир и победить Оверима.

Также, за выход в полуфинал «Гран При» будут драться Джош Барнет и Бреет Роджерс. Оба бойца серйозно настроены на победу. Сможет ли Бранет противопоставить что то тяжелым ударам Роджерса? Увидим 18 июня.

В этот вечер состоится долгожданный камбек Джины Карано . Карано не дралась уже больше года, после своего поражения от рук «Киборгши» и снимался в «Голивуде». Ее соперницей станет малоизвестная Сара Далелио.

В клетку «Страйка» вступит нога ветерана ММА, не проигравший 8 боев подряд, Джефа Монсона. Эму предстоит пройти препятствие в виде, пока не проигравшего в «смешанных единоборствах» Даниеля Кормиера.
Стоит также отметить бой Валентайна Оверима против Чеда Григса.

24 июня «Страйкфорс» проведет в Вашингтоне турнир «Strikeforce Challengers: Fodor vs. Terry». Фанаты смогут увидеть сына легенды ММА Ренди Кутюра Раяна Кутюра. Раян провел в ММА всего лишь 2 боя в которых одержал победы болевыми приемами.

25 июня американские болельщики ММА смог отправиться в в Флориду. Именно там пройдет турнир «Bellator 46». В главном бою турнир сойдутся два бразильца Марлон Сандаро и Генйр да Сильва.

10 июня в Канаде пройдет турнир «Score Fighting Series». Там мы сможем увидеть чемпиона «КСВ» в полутяжелом весе Сокоджу. Он разделит ринг с местным бойцом Мартином Десилетсом.

Также на ринг выйдет еще один чемпион. Чемпион «Dream» в полусреднем весе Мариус Заромкис померяется силами с Джорданом Мейном.

Здесь мы сможем увидеть недавно побежденного Андреем Семеновым американского бойца Луиджи Фиораванти. Эму предстоит встретится с канадцем Джо Дорксеном. Дорксен является опытнейшим бойцом. За свои 33 года он успел провести 61 бой, выступить в «UFC», «DEEP», «WEC», «Sengoku», и «King of the Cage».

25 июня выйдет на ринг один из самых известных украинских бойцов ММА Алексей Олейник. Он отправиться в НьюДжерси для того что бы выступить на турнире «Ring of Combat XXXVI». Эго соперником станет американец Джон Лебланк.

Известный на весь мир своей победой на Кимбо Сласом Сет Петрузелли отправляется в Монреаль чтобы выступить на турнире "Challenge MMA", который пройдет 17 июня в Канаде. Эго соперником станет местный боец Стив Боссе.

Стиву 29 лет и он провел 10 боев в «смешаных единоборствах» с которых в 8 победил. Среди известных соперников в его послужном списке можно увидеть Джеймса Томпсона (бой признана «No Contest»), Марвин Истман и Вес Симс. Таже интресно знать, что Боссе является бывшим хокеистом и выступал за «North American Hockey League».

Сет Петрузелли свой последный бой выиграл 22 апреля 2011 года нокаутировав своего соперниказа 3 минуты.

 Автор - Nimf (uwfi.ucoz.ru)