Состав участников Гран-при тяжеловесов M-1 Selection Europe 2011

19 ноября в Уфе, в Ледовом дворце состоится турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge XXIX. В его рамках пройдут четвертьфинальные поединки Гран-при тяжеловесов M-1 Selection Europe 2011. Сразу несколько ветеранов M-1 возвращаются в дело и к ним добавляются новые молодые проспекты, которые уже успели заявить о себе.

В резервном бою турнира Чемпион Санкт-Петербурга по тайскому боксу, бывший десантник Андрей Шмаков (Александр Невский) 2-0 сразится с МС по боевому самбо из Старого Оскола Александром Косаревым (Александр Невский ОЭМК) 2-2.

Магомед Ибрагимов, с рекордом 5-1, представляющий Анапу, не выступал на соревнованиях M-1 с 2009 года, когда он одержал две уверенные победы в клубном турнире. И сейчас этот техничный борец возвращается на крупные соревнования. Его соперником станет также хорошо известный российским болельщикам боец – Денис Комкин (Versus) 14-6. Прошлогоднее поражение нокаутом от Арсена Абдулкеримова вынудило питерского спортсмена взять длительную паузу в выступлениях, однако он принял решение не заканчивать карьеру, а вернуться в бои и вернуться основательно, в связи с чем был сделан выбор в пользу Гран-При M-1 Selection.

Соперником Дениса Гольцова (Самбо-Питер) 3-3, должен был стать украинец Александр Ромащенко, однако буквально час назад была получена информация, что он не сможет выступить и украинская сторона ищет ему замену.

В следующем поединке нас ожидает еще одно достаточно громкое возвращение - Ахмед Султанов, представляющий клуб Легион из Ростова-на-Дону с профессиональным рекордом 9-4. Этот боец имеет в своем активе ряд успешных выступлений на командных чемпионатах M-1 Challenge в сезонах 2008 и 2009, а также победу над Эриком Пеле. В его карьере силу ряда причин была серьезная полуторагодичная пауза, но сейчас Ахмет намерен вновь выступать и добиться самых высоких результатов. Но на его пути встает первая «темная лошадка» турнира – огромный украинец Виктор Литвинов с рекордом 2-1-1.

В четвертом поединке нас будет ожидать битва двух ударников. Гигант-нокаутер из Эстонии Денис Смолдарев, 2-0, будет биться с представителем клуба Горец Магомедом Маликовым, 7-1, в чьем послужном списке в этом году появилась победа нокаутом над самим Алексеем Олейником.

Таким образом сетка турнира тяжеловесов M-1 Selection Europe 2011 выглядит следующим образом:

Резервный бой в весовой категории свыше 93 кг

Андрей Шмаков (Александр Невский) 2-0 vs Александр Косарев (Александр Невский ОЭМК) 2-2 

Основные бои в весовой категории свыше 93 кг

Магомед Ибрагимов (Анапа) 5-1 vs Денис Комкин (Versus) 14-6 

TBA vs Денис Гольцов (Самбо-Питер) 3-3

Виктор Литвиненко (Украина) vs Ахмед Султанов (Легион) 9-4

Денис Смолдарев (Эстония) 2-0 vs Магомед Маликов (Горец) 7-1

 

mixfight.ru