Антонио Сильва провалил тест на допинг
После поединка с Марком Хантом на турнире UFC Fight Night 33, который прошел в Австралии, Антонио «Бигфут» Сильва оказался уличенным в повышенном уровне тестостерона. В результате, его отстранили от боев сроком на 9 месяцев.
Напомним, что поединок в Австралии завершился ничьей. После провала тестирования Сильва лишился своего бонуса в сумме $50 тыс. Эти деньги теперь достанутся Ханту, для которого итоги боя останутся прежними. А вот для Антонио он будет считаться как «бой не состоялся».
Выяснилось, что перед схваткой «Бигфуту» была разрешена заместительная терапия с использованием тестостерона. Однако в итоге все нормативы им были превышены.
В 2008 году Антонио Сильва уже попадался на применении синтетического анаболического стероида Болденона.
Подготовил: Артур Шуляк
Источник: www.valetudo.ru