Белорусский боксер в 39 лет завоевал пояс чемпиона Европы
Сергей Хомицкий завоевал пояс чемпиона Европы по версии WBO на Copper Box Arena в Лондоне, нокаутировав англичанина Фрэнка Буглиони, до этого не проигравшего ни одного поединка в жизни.
Англичанин на предматчевой пресс-конференции угрожал нокаутировать белоруса. Но с первого раунда Хомицкий неожиданно для многих захватил инициативу. Он был быстрее и точнее. В шестом раунде белорус шокировал лондонскую публику, сильно ударив соперника. Опытный Хомицкий и после этого не отпустил Буглиони и пошел на методическое добивание. Англичанин оказался в стоячем нокауте.
Сергей Хомицкий, которому в сентябре исполнится 40 лет, занимается в столичном зале бокса Белорусского государственного университета физкультуры. Его тренирует известный специалист Константин Маханьков, который моложе ученика на несколько лет. В этом же зале тренируются призер чемпионата мира Сергей Корнеев и знаменитый тайбоксер Виталий Гурков.
Яўген Валошын
Подготовил: Артур Шуляк