Одной строкой: О травмах и финансах
Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА
#1 Фантомные боли
Дэйна Уайт и Джуниор Дос Сантос (16-3) об отказе Алистера Оверима (37-13) от боя с последним:
Дэйна Уайт: «У меня есть предчувствие, что эта травма ребра продлится ровно до тех пор, пока мы не подберем нового соперника Дос Сантосу. Держу пари, это будет самая тяжелая травма ребра в истории, и как только мы подберем нового оппонента для Джуниора, она чудесным образом исцелится.
Ты говоришь, что хочешь быть лучшим тяжеловесом в мире? Хочешь быть чемпионом мира? Вот тебе боец номер один. Это хренов гейткипер — победи его, и вопросов к тебе больше не будет.
Разве Оверим не должен рваться в этот бой, закусив удила? Особенно — после всех разговоров с нами о том, сколько денег он заслуживает, и как он станет чемпионом.
Оверим бравировал своей задницей перед нами, вопил о том, что он стоит дорого, что он лучший тяжеловес в мире, собирается стать чемпионом и больше не намерен драться с кем попало.
Бьюсь об заклад, его сраные ребра были бы в порядке, если бы мы подписали Брока Леснара обратно. Кто-нибудь слышал от него о травме ребра до того, как я предложил ему бой с Дос Сантосом? Вы, ребята, можете думать по этому поводу что хотите, но я знаю, что является правдой», — заявил Уайт.
Джуниор Дос Сантос: «Меня не интересует этот парень. И не интересует, что там творится с ним сейчас. Я здесь, чтобы драться с кем-то в тяжелом весе. Вот и все. Оверим хороший соперник, но я думаю, что этот бой никогда не состоится.
Уверен, UFC подберут хорошего бойца, чтобы столкнуть его со мной. Теперь у нас есть много отличных бойцов в дивизионе, и мне это нравится. Я предпочел бы встретиться с Миочичем, потому что сейчас его карьера явно на подъеме, и мы покажем отличный бой для фанатов» — сказал Дос Сантос.
#2 Эвансу потребуется операция
Дэйна Уайт сообщил на пресс-конференции, что Рашаду Эвансу (19-3-1) все-таки придется прибегнуть к хирургическому вмешательству, чтобы восстановить травмированное колено, и что бывший чемпион, по всей видимости, выбывает на долгий срок.
#3 Кормье о переходе Джонса в тяжелый вес
«Если Джонс хочет перейти в тяжелый вес, то он может сделать это и получить побои от Кейна. Это единственное, что его ждет там», — усмехнулся Кормье.
#4 Мелендес под вопросом
Лагерь Гилберта Мелендеса (22-3), видимо, сильно подпортил кровь Дэйне Уайту, потому что тот обрушился с критикой на менеджера Мелендеса Родольфа Болье, который также является менеджером Джорджа Сент-Пьера (25-2).
По словам Уайта, переговоры зашли в тупик, и если Мелендес хочет драться в UFC, то лучше бы ему побыстрее связаться с Лоренцо Фертиттой.
Сам Уайт не раз заявлял, что Мелендес — один из самых любимых его бойцов, и менеджер бывшего чемпиона Strikeforce, видимо, считает, что уважение должно выражаться прежде всего в цифрах.
Известно, что Мелендес на сегодняшний день один из самых высокооплачиваемых легковесов мира (его гонорар за выход на бой против Бена Хендерсона, например, превышал гонорар самого Хендерсона более, чем в полтора раза).
Экс-чемпион Bellator Майкл Чэндлер (12-1) уже отреагировал в Твиттере, предположив, что было бы неплохо столкнуть его с Мелендесом после того, как он разделается с Эдди Альваресом (25-3).
подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов
источник: bloodandsweat.ru