Одной строкой: О национальной гордости и индивидуальном подходе
Предлагаем вашему вниманию краткий обзор свежайших новостей из мира ММА.
#1 Национальный бой
Президент UFC Дэйна Уайт сообщил о том, что титульный бой в среднем весе между чемпиономКрисом Уайдманом (11-0) и Витором Белфортом (24-10) может состояться 4 июля, когда в США отмечают национальный праздник День Независимости, либо в День Памяти, который отмечают в последний понедельник мая.
Решение руководства промоушена провести этот бой именно в день того или иного национального праздника, по всей видимости, обусловлено потребностью в выращивании новой, американской звезды PPV, которая стала особенно необходима UFC после ухода Джорджа Сент-Пьера (25-2) ивыбывания Андерсона Силвы (33-6).
#2 Казнить нельзя помиловать
Что касается разборок между Белфортом и Атлетической комиссией штата Невада: председатель комиссии NSAC Франсиско Агилар сообщил о том, что получить допуск к поединку в Неваде для Белфорта не будет проблемой, в отличие от получения разрешения на использование ТЗТ.
Тем не менее Агилар уверен, что ставить точку в этом вопросе пока рано, так как однозначных правил, регулирующих данную ситуацию, не существует, и каждый случай разрешается в индивидуальном порядке.
На данный момент известно, что бразильцу придется сдать анализы крови и предоставить все документы, подтверждающие необходимость в использовании ТЗТ, а также подписать заявление, утверждающее, что он никогда не применял допинг в корыстных целях.
#3 Обновленный Гонзага
«Сегодня у меня за плечами на семь лет больше опыта (по сравнению с первым титульным боем в UFC, — прим. ред.), больше тренировок и больше навыков. Все это накапливается и формирует нового бойца, так что сегодняшний я, определенно, отличаюсь от самого себя семилетней давности.
Я сделал хороший забег. Если мне удастся победить Миочича, то это будет хорошей заявкой на титульный бой. Мне просто нужно побеждать и продолжать двигаться вперед. Я очень мотивирован», — сообщил Гонзага.
#4 Уайнлэнд о поединке с Барао
«Я встретился с лучшим бойцом мира и выиграл первый раунд. Во втором он ударил меня в плечо, сбил с ног, и рефери решил, что этого достаточно.
Это был хороший удар, но он лишь скользнул по моей перчатке и в основном пришелся на плечо. Если бы я действительно побывал в нокауте, то признал бы это первым.
Нужно отдать должное Барао — он нанес отличный удар, но я не думаю, что бой стоило останавливать так быстро. Мне кажется, фанатов просто ограбили, у нас мог бы получиться хороший бой», — сказал Уайнлэнд.
подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов
источник: bloodandsweat.ru