Чемпионат мира по греко-римской борьбе среди клубов

В Абадане (Иран) завершился первый чемпионат мира по греко-римской борьбе среди клубов.

16 команд приняло участие в этом престижном соревновании.

1. Pastor Andimeshk (Иран)

2. Samurgashev (Россия)

3. Istanbul Buyuk Shehir (Tурция)

4. China Wrestling Union (Китай)

5. Arvand Abadan (Иран)

6. Hafte Tir Tehran (Иран)

7. BelaРоссия Arcope (Беларусь)

8. Saba Qom (Иран)

9. Cerro Pelado (Куба)

10. French Marosh Hungary (Венгрия)

11. СК "Самсон" (Украина)



Предлагаем вашему вниманию результаты борьбы наших спортсменов.

1 круг.

Kyrgyzstan Olympic Changes (KGZ) 5 – Belarus Arcope (BLR) 25

59 kg: Soslan DAUROV (BLR) df. Oskonbai ABDUPATTAEV (KGZ), 9-4

66 kg: Vladislav TITOV (BLR) df. Askar BEGALIEV (KGZ), 2-2

71 kg: Timur BERDYIEU (BLR) df. Kairat TUGOLBAEV (KGZ) by TF, 12-3

75 kg: Aliksandr DZEMYANOVICH (BLR) df. Samat CHONORALIEV (KGZ), 7-4

80 kg: Bekzat MALAKANOV (KGZ) df. Pavel PAMINCHUK (BLR), 1-0

85 kg: Mikalai STADUB (BLR) df. Abdulaziz ASHYMBEKOV (KGZ) by TF, 9-1

98 kg: Siarhei STARADUB (BLR) df.  Uzur DZHUZUPBEKOV (KGZ) by TF, 8-0

130 kg: Ioseb CHUGOSHVILI (BLR) df. Bekbolsun KUSHUBAKOV (KGZ) by TF, 8-0

2 круг.

Pastor Andimeshk (IRI) 27 - Belarus  Arcope (BLR) 8

59 kg:  Saman ABDEVALI (IRI) df. Soslan DAUROV (BLR) by FALL

66 kg: Mahdi ZEYDVAND (IRI) df. Vladislav TITOV (BLR) by TF, 9-2

71 kg: Ramin TAHERI (IRI) df. Timur BERDYIEU (BLR), 6-2

75 kg: Saeid ABDEVALI (IRI) df. Aliksandr DZEMYANOVICH (BLR) by TF, 9-0

80 kg: Pavel PAMINCHUK (BLR) df. Mahdi HODAEI (IRI) by FALL

85 kg: Davoud ABEDINZADEH (IRI) df. Mikalai STADUB (BLR) by TF, 8-0

98 kg: Mostafa SALEHIZADEH (IRI) df. Siarhei STARADUB (BLR) by TF, 10-2

130 kg: Behnam MEHDIZADEH (IRI) df. Ioseb CHUGOSHVILI (BLR), 3-2

3 круг.

Belarus Arcope (BLR) 19 - SC Samson (UKR) 12

59 kg: Elbek TAZHYIEU (BLR) df. Sergii STOROZHENKO (UKR), 4-0

66 kg:  Lenur TEMIROV (UKR) df. Vladislav TITOV (BLR) by FALL

71 kg: Iurii PROKOFYEV (UKR) df. Timur BERDYIEV (BLR), 4-1

75 kg: Aliksandr DZEMYANOVICH (BLR) df. Ruslan OLEKSENKO (UKR) by TF, 12-2

80 kg: Pavel PAMINCHUK (BLR) df. Viacheslav ZVARYCH (UKR), 5-0

85 kg: Iurii SHKRIUBA (UKR) df. Mikalai STADUB (BLR), 5-3

98 kg: Siarhei STARADUB (BLR) df. Sergiy YEROSHKIN (UKR), 1-0

130 kg: Ioseb CHUGOSHVILI (BLR) df. Dmytro CHMYKHOV (UKR) by TF, 9-0

Матч за седьмое место.

Belarus Arcope (BLR) 25 - Saba Qom (IRI) 13

59 kg:  Shirzad BEHESHTI TALA (IRI) df. Elbek TAZHYIEU (BLR), 3-2

66 kg: Abouzar NOURZADEH (IRI) df. Vladislav TITOV (BLR) by FALL

71 kg: Timur BERDYIEV (BLR) df. Abbas  MOHEBTASH (IRI) by TF, 8-0  

75 kg: Mahdi EBRAHIM (IRI) df. Aliksandr DZEMYANOVICH (BLR) by FALL

80 kg: Viktar SASUNOUSKI (BLR) df. Ali ZINATI REFAH (IRI) by FALL

85 kg: Mikalai STADUB (BLR) df. Saman AZIZI (IRI) by FALL

98 kg:  Siarhei STARADUB (BLR) df. Ali ALIYARI (IRI) by forfeit

130 kg: Ioseb CHUGOSHVILI (BLR) df. Abbas NOURI (IRI) by forfeit

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: wrestling.by