LifeNews попал на закрытую тренировку чемпиона мира Дениса Лебедева

Обычно российский боксер не приглашает на тренировки журналистов, но на этот раз он сделал исключение.

Чемпион мира по боксу по версии WBA Денис Лебедев 27 сентября в Москве сразится c поляком Павлом Колодзеем. Россиянина к защите титула готовит легендарный наставник чемпионов Фредди Роуч.

– Среди подопечных Фредди Роуча – Амир Хан, Оскар Де Ла Хойя, Мэнни Пакьяо, Руслан Проводников, – рассказывает корреспондент LifeNews. – Именно Роуч будет секундантом в углу Дениса Лебедева. От его подсказок на 50 процентов зависит успех подопечного.

Секретов Фредди Роуч раскрывать не стал – они только для российского чемпиона. Но даже бинты перед тренировкой тренер накладывает Лебедеву своими руками и особенным образом. К бою с Павлом Колодзеем Денис Лебедев должен подойти без травм и во всеоружии.

– Сейчас осталась только шлифовка приемов, тактики и стратегии, что мы будем делать именно в бою, – рассказал LifeNews Денис Лебедев. – Начинается компенсация организма: организм не понимает, что происходит, набирается силы. Я думаю, к субботе будет самое то.

Легендарный тренер Фредди Роуч известен не только плеядой звездных воспитанников, но и тем, что деньги для него не главное. Он берется за работу только с бойцами, в которых видит огромный потенциал.

– Денис – уже чемпион мира, но последний поединок выдался для него очень непростым. Поэтому мы договорились поработать вместе, я увидел в нем огромное желание. У Дениса храброе сердце – я люблю таких парней, как он. И он очень хорошо защитит свой титул в субботу ночью, – сказал LifeNews Роуч.

К бою с непобежденным до сих пор поляком Павлом Колодзеем Денис и его команда подошли очень серьёзно. Помимо Фредди Роуча в штаб Лебедева вошел и тренер по физподготовке Джастин Форчун, который готовит к поединкам одного из лучших боксёров 21-го века – Мэнни Пакьяо. То, какие плоды дадут сочетание блестящих тренеров и талантливого спортсмена, мы увидим на московском ринге уже 27-го сентября.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: lifenews.ru