Вот это поворот!

Тиаго Силва повторно уволен из UFC; контракт Энтони Джонсона с организацией приостановлен.

20 сентября можно смело назвать одним из самых неудачных дней за всю историю UFC, учитывая серию неприятных для компании инцидентов.

После того как один из столпов современного ММА Вандерлей Силва заявил о решении завершить спортивную карьеру, к которому, по словам ветерана, его подтолкнула алчность UFC, другой популярный бразилец, Тиаго Силва, был уволен из организации.

Освобожденный от контракта с UFC в феврале в связи с обвинениями в вооруженном нападении и угрозой применении насилия, спустя полгода, Силва был полностью оправдан и в начале сентября вернулся под крыло Дэйны Уайта. В интервью программе «Час ММА» боец выставил себя жертвой, обвинив в свалившихся на него проблемах жену Тайсу Камиджи, которая путем шантажа и интриг вымогала деньги за развод. Однако сегодня дело Силвы вернулось к исходной точке, после того как Камиджи предоставила правоохранителям видеозапись, на которой боец, якобы в состоянии наркотического опьянения, размахивает пистолетом. Этого оказалось достаточно, чтобы UFC во второй раз подряд расторгла контракт с проблемным сотрудником.

Другому дебоширу топовому полутяжу Энтони Джонсону повезло больше. В ответ на просочившуюся в СМИ информацию о домашнем насилии и постоянных угрозах в адрес бывшей подруги UFC просто приостановила контракт бойца до выяснения обстоятельств. Изданию Bloody Elbow стало известно, что в 2012 году Джонсон нанес побои матери своих детей, лишив ее двух зубов. Пострадавшая, как это часто бывает в таких случаях, предпочла не доводить дело до суда и скандал благополучно замяли. Впрочем, это не первый случай, когда «Рамбл» попадал в переплет из-за своей несдержанности. В 2009 его неоднократно обвиняли в применении насилия, а в 2010 он даже был осужден за это на три года условно.

Сам боец традиционно обвинения в свой адрес опровергает, называя их грязной ложью, но UFC от этого не легче. 

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.valetudo.ru