Мирко Филипович приехал в Польшу, чтобы отомстить за поражение

Хорватский боец уже прибыл в Краков, где пройдет матч-реванш с Габриэлем Гонзагой из Бразилии.

Поединок пройдет в субботу в рамках очередного турнира UFC. Перед этим важным для себя событием Филипович без всякого энтузиазма пообщался с представителями СМИ. Боец заявил, что беседы с журналистами являются для него самой сложной частью его работы. Но через все эти неудобные вопросы любому спортсмену все равно нужно пройти.

Что касается предстоящего в субботу боя, то, по словам Мирко, он сейчас находится в хорошей форме, ему в этом помогают спарринг-партнеры, в том числе его друг Стипе Миочич. Боец также заявил, что очень хочет отомстить Гонзаге за предыдущее поражение, но если при этом реванш не удастся, то он будет хотя бы знать, что попробовал это сделать.

Вообще, именно матчи-реванши очень стимулируют Мирко Филиповича на упорные тренировки перед предстоящим завершением карьеры. Об этом он рассказал руководству UFC и ему пошли навстречу. За другими же событиями в мире MMA боец сейчас практически не следит: телевизор он смотрит редко, также редко он посещает соответствующие интернет-ресурсы.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: allboxing.ru