Крис Вайдмэн против Люка Рокхолда на UFC 194 в Лас-Вегасе

UFC 194

Титульный поединок в среднем весе между действующим чемпионом UFC Крисом Вайдмэном и претендентом на его пояс Люком Рокхолдом станет вторым по значимости событием турнира UFC 194, который состоится 12 декабря на арене MGM Grand в Лас-Вегасе.

Сегодня представители UFC официально анонсировали предстоящую встречу.

Экс-чемпион Strikeforce в средней весовой категории, Люк Рокхолд, находится на полосе из четырех досрочных побед, причем в последнем поединке не оставил шансов бывшему чемпиону UFC в полутяжелом весе, Лиото Мачиде, финишировав бразильца удушением сзади во втором раунде. После убедительной и зрелищной победы над «Драконом» руководители UFC определились со статусом претендента, назвав Рокхолда следующим соперником действующего чемпиона, Криса Вайдмэна.

Поединок с Рокхолдом станет для Криса Вайдмэна четвертой защитой принадлежащего ему титула. Отобрав чемпионский пояс у Андерсона Сильвы в июле 2013 года, он подтвердил свое звание в незамедлительном матче-реванше, а затем разобрался с двумя претендентами, выиграв единогласным судейским решением у Лиото Мачиды, и нокаутировав Витора Белфорта.

Главным событием турнира UFC 194 станет объединительный поединок между действующим чемпионом UFC в полулегком весе, Жозе Альдо, и временным обладателем данного титула,Конором МакГрегором.

 

подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов

источник: fighttime.ru