Мирко «Кро Коп» против Энтони Гамильтона на UFC Fight Night 79

Звездный ветеран подерется с тяжеловесом из второго эшелона на турнире в Южной Корее.

Интрига вокруг имени следующего соперника Мирко Филиповича была раскрыта самим хорватом, написавшим в Facebook, что встретится с Энтони Гамильтоном по прозвищу "Товарняк". Бой, как и ожидалось, состоится 28 ноября на Олимпийской гимнастической арене Сеула в рамках шоу UFC Fight Night 79: Henderson vs. Alves.

Такой матч выглядит как откровенный поход "Кро Копа" по пути наименьшего сопротивления, так как менее незатейливого оппонента, чем Гамильтон (14-4), для бойца его ранга в UFC найти весьма затруднительно. В апреле американец завоевал вторую победу в организации, выиграв по очкам у Даниэля Омельянчука, перед этим умудрившись уйти в нокаут на 33 секунде встречи с Тоддом Даффи и сдаться в первом раунде Алексею Олейнику.

Филипович (31-11-2) в этом году триумфально вернулся в UFC, сравняв счет по победам с Габриэлем Гонзагой. Событие до слез растрогало старых фанатов "Кро Копа", но никак не повлияло на расстановку сил в тяжелом дивизионе UFC и оставило больше вопросов, чем ответов о форме хорвата.

Подписывая новый контракт с UFC, он говорил о желании реваншировать поражения от таких бойцов как Фрэнк Мир, Рой Нельсон и Джуниор дос Сантос, но как знать, не станет ли уже Гамильтон непроходным для поизносившегося в тяжелых боях ветерана?

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.valetudo.ru