UFC ведет строительство крупного комплекса в Лас-Вегасе

 

Владелец организации Лоренцо Фертитта рассказал, куда идут деньги промоушена.

Новый многофункциональный комплекс в Лас-Вегасе будет занимать участок площадью 15 акров. Он должен работать круглосуточно и призван помогать спортсменам в самых разных аспектах их деятельности. Помимо тренировочной базы, здесь планируется открыть медицинский центр, соответствующий научный центр и т. п. Некоторые бойцы UFC смогут здесь даже жить во время периода реабилитации, что для начинающих атлетов станет большой поддержкой.

Также Фертитта обратил внимание на внедрение новых, менее травматичных методик тренировок, которые будут использоваться в данном комплексе. Это убережет UFC от непредвиденных травм и, как следствие, - сорванных поединков.

Представители СМИ обратили внимание Лоренцо Фертитты на жалобы многих бойцов, недовольных своими финансовыми доходами в UFC. Стоит ли затевать в подобной ситуации масштабное строительство? На что владелец промоушена ответил, что доходы спортсменов растут ежегодно и их уровень выше, чем в других организациях. Хотя при этом и признал, что большую часть денег сейчас забирают ведущие атлеты, а не начинающие бойцы, а от звезд претензий поступает как раз немного. Поиск «золотой середины» в этом непростом вопросе продолжается…   

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaboxing.ru