Кимбо Слайс «перезапустил» свою карьеру

20 июня состоялся турнир Bellator 138, в мейн-ивенте которого Кимбо Слайс встретился в клетке с Кеном Шемроком и одержал впечатляющую победу. Ветеран ММА дал интервью, где рассказал об этой победе и о своих дальнейших планах. 

Кимбо Слайс, который также известен как Кевин Фергюсон, сказал, что он вернется во флоридский зал American Top Team, чтобы продолжить свой путь в качестве профессионального бойца ММА. 

Напомним, что победой нокаутом над членом Зала Славы UFC Кеном Шемроком Слайс “перезапустил” свою карьеру спустя 5 лет без выступлений. Победа в мейн-ивенте Bellator 138 однозначно обеспечит высокие рейтинги промоушену под эгидой Viacom. Слайс был благодарен за возможность наконец встретиться с Шемроком, который сумел избежать этого боя 7 лет назад. Тогда Шемрок снялся с поединка из-за рассечения, а на замену ему вышел Сет Петруцелли, который нокаутировал Слайса на турнире Elite XC: Heat. 

Спустя 7 лет спорстмены наконец встретились, и Кимбо был на пороге поражения, когда Шемрок зафиксировал удушающий захват, однако Слайс сумел выбраться, а спустя секунды обрушил на своего визави град ударов, вынудивший рефери “Биг Джона” вмешаться и остановить бой. 

“Это был бой, о котором я мечтал уже целую вечность и постоянно прокручивал его в голове, но, естественно, без момента, когда он пытался меня задушить. Я не предполагал, что бой так повернется”, - рассказал Кимбо. 

“Это не был мой последний поединок, - сказал Кимбо в интервью MMAJunkie. – Я буду драться снова”.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaoctagon.ru