Александр Карелин: «Стать олимпийским у этого вида спорта шансов почти нет»
Трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин приехал на омский турнир по единоборствам и высказался по поводу этого вида спорта.
«Я думаю, что смешанные единоборства в олимпийскую программу не попадут, так это лишь система соревнований. Но я благодарен Федору Емельяненко за то, что он так деятельно и очень эффективно взялся за продвижение этой системы проведения соревнований по боевым единоборствам, начиная с освещения, подачи материала в СМИ, создания зрелищного шоу для публики и популяризации ММА среди молодежи.
Поэтому как система соревнований это очень и очень интересно, но стать олимпийским видом у этого вида спорта шансов почти нет, ведь это смешанный вид. Ребята сначала должны получать навыки в классических единоборствах, традиционных дисциплинах, чтобы потом иметь возможность показать свои умения в этой системе состязаний единоборцев».
Фото: wikimedia.org
Подготовил: Артур Шуляк
Источник: omskregion.info