«Американский гангстер» скоро вернется

Менеджер Чейла Соннена Майк Робертс рассказал, почему опальный боец не сможет усидеть в кресле комментатора WSOF, когда закончится срок его дисквалификации.

Бывший претендент на чемпионские титулы UFC в среднем и полутяжелом весах Чейл Соннен продолжает утверждать, что его возвращение в спорт в качестве соревнующегося атлета невозможно. Однако менеджер бывшего бойца считает иначе.

"Мой партнер по бизнесу имеет на этот счет несколько иное мнение. Если вы спросите Джеффа Майера, он ответит, что Чейл, вероятно, планирует еще выступить. А я в этом нисколько не сомневаюсь", - опроверг недавние слова своего клиента в интервью FOX Sports Майк Робертс.

Соннен поторопился объявить о завершении карьеры летом 2014-го, за месяц до того, как Спортивная комиссия штата Невада дисквалифицировала его на два года. Чейл провалил два внеплановых теста на допинг, проведенных в период подготовки к бою с Вандерлеем Сильвой, в результате которых в его организме был обнаружен целый перечень запрещенных препаратов, среди которых гормон роста и Анастрозол - средство для предотвращения побочных эффектов феминизации во время длительных курсов стероидов. Допинговый скандал вокруг персоны бойца достиг такого масштаба, что он лишился работы не только в UFC, но и был уволен из аналитической программы UFC Tonight телеканала FOX.

Позже Чейл нашел применение своим талантам в подкасте "You're Welcome", и даже получил предложение от World Series of Fighting поработать комментатором на турнирах организации. Но это положение, по мнению Робертса, не удержит Соннена от выступлений, когда подойдет к концу срок его отстранения.

"Это произойдет по нескольким причинам. Во-первых, я не думаю, что он останется сидеть сложа руки и продолжит заниматься тем, чем занимается сейчас. Самая главная причина в том, что Чейл самый славный парень из всех с кем вам доводилось встречаться в своей жизни; он ценит конкуренцию как никто другой в этом мире. Я знаю наверняка, что он скучает по боям. Для него это гораздо важнее, чем деньги, а в настоящей момент он неплохо зарабатывает. Тем не менее, эта работа не заполняет пустоту в его душе, которую может заполнить только ощущение соперничества".

"Я вижу, что ему этого не хватает, потому что он продолжает звонить мне и просит организовать ему выступление, будь то грэпплинг, бокс или что-то еще. Думаю, что сейчас он бы не отказался провести матч по боксу, просто ради того, чтобы еще раз испытать свои навыки".

"Так что, если бы я был человеком, который держит пари, то поставил бы на то, что мы увидим возвращение "Американского гангстера" в 2016 году".

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.valetudo.ru