Денис Гольцов: «Я голоден до побед»

Российский самбист-тяжеловес Денис Гольцов, защитивший недавно в Краснодаре в рамках финала турнира TECH-KREP FC титул чемпиона мира по версии GEFC, поделился планами на ближайшее будущее и рассказал о своих впечатлениях от быстрой победы над американским тяжеловесом Джоном Хоком.

- Денис, поздравляем Вас с защитой титула чемпиона мира! Какие впечатления после боя с Хоком?

- Вы все сами видели, напряженного поединка не получилось. Поэтому и у меня, и у моей команды осталось некоторое разочарование, ведь мы готовились к более бескомпромиссному противостоянию. Соперник оказался не то чтобы слабый, а недостаточно жесткий. Не знаю, что случилось с Хоком, возможно, виной смена часовых поясов, но он был не готов к моим атакам и быстро капитулировал. Но любая победа ценна, даже такая.

- Это третья досрочная победа в Краснодаре. Можно сказать, что этот город стал для вас счастливым?

- Можно сказать и так, ведь мой родной клуб «Ермак» находится в Краснодаре и естественно, что здесь все хорошо меня знают и поддерживают. На юге России вообще болельщики темпераментнее и бурно выражают свои эмоции, что не может не придавать силы во время поединка. Я признателен всем моим фанатам за преданность, и не перестаю об этом говорить.

- Есть какая-то ваша формула успеха, в последних боях вы побеждаете намного опытнее себя соперников?

- Я выше ростом, вот мой секрет (смеется)! Если серьезно, то мое преимущество - молодость, и ресурсы, которые у меня есть: выносливость, мобильность, непредсказуемость, нестандартный арсенал приемов в стойке и партере, наконец, мотивации во мне, может, больше, я голоден до побед и верю, что основные достижения еще впереди. Готовлюсь к каждому бою, как к последнему и не позволяю себе недооценивать соперника.

- Вы разбили мечту Хока попасть в UFC. Что касается вас, когда мы, наконец, увидим вас в клетке?

- Сейчас ведутся переговоры, в следующем годы выступлю в одном из иностранных промоушенов.

- Какие планы на ближайшее время, к каким поединкам будете готовиться?

- Возьму сначала неделю отдыха, проведу ее с семьей и друзьями. Обязательно надо съездить на рыбалку, потом сразу на очередные сборы с российской командой по боевому самбо. Думаю, что в ближайшее время мы обнародуем информацию по моему следующему сопернику.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaoctagon.ru