Тайрон Вудли: «Когда это наш спорт стал абсолютным развлечением?»

Скоро Тайрон Вудли встретится в октагоне с Джонни Хендриксом на турнире UFC 192, и атлет рассказал о предстоящем поединке. 

Так же, как и его визави, Вудли мог стать следующим претендентом, ведь боец выиграл 4 из последних 5 поединков, включая победу ТКО над Карлосом Кондитом, который будет биться с Лоулером на UFC 193. Однако и Хендрикс, и Вудли скоро встретятся в клетке, и нет никаких гарантий, что победитель этого боя наконец получит долгожданный тайтлшот.

“На самом деле, я не считаю, что я был следующим в очереди на титульник, так что я не думаю, что моей персоне журналисты уделяют недостаточно внимания. Множество людей считали, что Джонни выиграл тот бой с Лоулером (на UFC 181) и полагали, что именно Хендрикс - №1 в мире. Так что в психологическом плане я подхожу к этому бою, как к трехраундовому титульнику. Я отношусь к этому очень серьезно”, - рассказал Вудли. 

Вудли обладает зрелищными победами нокаутами над такими бойцами, как Донг Хьюн Ким, Джош Кошчек и Джей Хиерон, но его борцовский бэкграунд может позволить ему измотать соперника до решения судей. Поэтому не стоит ожидать, что Вудли всеми силами постарается угодить фанатам, потому что главная цель атлета – это победа, причем любой ценой.

“Когда это наш спорт стал абсолютным развлечением, что ты уже не можешь просто одержать победу? Почему нужно обязательно побеждать соперника ударом в прыжке, или каким-нибудь сумасшедшим приемом, - рассказал Вудли. – Я думаю, что победа над такими топовыми парнями ценна сама по себе – никто не хочет проигрывать. Никто из этих парней не хочет проигрывать досрочно. Так что финишировать топового соперника не так легко. И я точно так же не хочу быть финишированным”.

Перевод MMAoctagon.ru по материалам mmafighting.com

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaoctagon.ru