Кикбоксеры 25 стран примут участие в розыгрыше Кубка мира WAKO

С 22 по 27 сентября в Анапе (Россия) соберутся кикбоксеры Европы и Азии, чтобы принять участие в финале розыгрыша Кубка мира по кикбоксингу Всемирной ассоциации организаций кикбоксинга (WAKO) — World Сup Diamond-2015. Главным трофеем турнира World Сup Diamond традиционно является настоящий бриллиант в золотой оправе. 

WCD — российский этап престижной серии турниров класса «А» входит в «тройку» сильнейших состязаний WAKO наряду с Кубком мира «Best Fighter» в Италии и Austrian Open Classic в Австрии. Организаторами турнира выступают: Мировая организация кикбоксинга (WAKO) и Федерация Кикбоксинга России.

«В этом году заявки на участие в бойцовском форуме подали 1200 представителей из 25 стран. В состав стран-участников Кубка добавились две новые команды - Латвия и Англия. Сборные Ирака, Ирана, Индии, Туниса и Бразилии способны составить конкуренцию хозяевам первенства в ринговых стилях, традиционно главными соперниками россиян являются команды Казахстана и Беларуси. Что касается татами-стилей, то здесь равные шансы на победу имеют спортсмены всех стран, кто сможет продемонстрировать безупречное исполнение технических элементов», — отметил промоутер World Сup Diamond Ришат Саяпов.

В программу World Сup Diamond-2015 вошли такие дисциплины кикбоксинга, как самый жесткий раздел К-1, традиционный «фулл-контакт», «лоу кик» (все — ринговые стили), техничный «лайт-контакт», «кик-лайт» и зрелищный «поинтфайтинг» (татами стили). Изюминкой нынешних состязаний World Сup Diamond-2015 станет еще одно направление - профессиональный кикбоксинг в лице престижного международного Гран-при Absolute Championship Berkut.

Пресс-релиз организаторов

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: allboxing.ru