Скотт Кокер: «Мы знали, что Федор будет выступать на Spike TV»

Как известно, Федор Емельяненко объявил, что его первый после возвращения бой состоится на шоу в Японии в конце года. Президент Bellator Скотт Кокер обсудил предстоящий поединок Федора.

Напомним, что создатель легендарного промоушена PRIDE Нобоуки Сакакибара объявил о том, что ежегодное шоу ММА, которое проходит в Японии в канун нового года, будет транслироваться по телеканалу Spike, а главным событием этого турнира будет бой с участием Федора Емельяненко. Имя соперника «Последнего Императора» анонсировано не было.

Федор станет хэдлайнером совместного турнира, организаторами которого выступят Кокер и Сакакибара. И по словам Кокера, он был заранее осведомлен о направлении переговоров, и поэтому не предпринимал попыток эксклюзивно подписать Федора в Bellator.

“Мы никогда не обсуждали финансовую строну дела и не вели никаких переговоров, - сказал Кокер. – И в конечном счете, мы все сделали правильно, не так ли? Мы знали, что Сакакибара вел переговоры с Федором, так что когда контракт был подписан, мы не стали ничего говорить, но мы знали, что он будет на Spike TV”.

“Это выигрышная ситуация как для Федора, так и для Spike TV”, - рассказал президент Bellator.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaoctagon.ru