Триумфом японских спортсменок начался олимпийский турнир по женской борьбе

Японские спортсменки выиграли олимпийское золото в трех весовых категориях в состязаниях по женской борьбе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 58 кг чемпионский титул завоевала Каори Ичо, которая впервые в истории борьбы выиграла четвертую Олимпиаду подряд и среди мужчин, и среди женщин. Серебро здесь досталось россиянке Валерии Кобловой, обладательницами бронзовых медалей стали Сакши Малик из Индии и Марва Амри из Туниса.

Японка Эри Тосака была лучшей в весовой категории до 48 кг, а ее соотечественница Сара Досо выиграла золото в категории до 69 кг.

Сегодня свои выступления в Рио начнут две белорусские спортсменки - Мария Мамошук поборется в весовой категории до 63 кг, а Василиса Марзалюк выступит в весе до 75 кг. Обе белоруски начнут состязания с 1/8 финала.

Подготовил: Артур Шуляк