Вандерлей Сильва освобожден от контракта с UFC

Не прошло и суток, с того момента, как именитый, бразильский боец ММА Вандерлей Сильва извинился перед руководством UFC за обвинения в организации договорных боев - как дела "Убийцы с топором" сразу пошли в гору. Адвокат Сильвы, Росс Гудман, подтвердил факт того, что отныне его клиент освобожден от действующего контракта UFC и теперь может зарабатывать на жизнь тем, чем посчитает нужным. Также Гудман поведал что, судебное дело по иску, которое UFC подало на Вандерлея за клевету урегулированно, однако детали сделки между сторонами - останутся нераскрытыми.

"Сегодня - очень хороший день для Вандерлея. Мы освободили его от UFC. Теперь, он может делать все, что хочет", - заявил Гудман.

Также адвокат Сильвы упомянул и об интересе к его клиенту, со стороны американского промоушена Bellator.

"Теперь это, позволит Вандерлею зарабатывать на жизнь. Если Беллатор захочет подписать соглашение о сотрудничестве, он сможет продвигать их турниры и проводить подобные мероприятия. Ранее, по причине того, что он был на контракте с "Zuffa", он не имел права этим заниматься" - подвел итог Росс Гудман.

Официальные представители UFC сообщили о том, что организация вынесет заявление касательно данного вопроса, в ближейшем времени.

Вандерлей Сильва был пожизненно отстранен от выступлений в октагоне Атлетической Комиссией штата Невада за то, что отказался проходить внеплановый допинг-тест. Тем не менее, Сильва, при помощи адвокатов уже добился того права, чтобы это решение быть пересмотрено. В феврале будет очередное, повторное слушание "по делу Вандерлея Сильвы" (которое откладывалось - вот уже как в четвертый раз).

Стоит отметить, что вознобновление бойцовской карьеры для "Убийцы с топором" может стать заключение контракта с новым, японским промоушеном Rizin FF. Глава этой организации, Нобуюки Сакикабара, уже заявлял публично, что готов был заключить соглашение с бразильским бойцом" - однако, на тот момент, Вандерлей был связан контрактом с UFC. На территории государства Японии, не действуют ограничения американских регулирующих органов, в том числе и Атлетической комиссии штата Невады - поэтому, дорога к боям в стране восходящего солнца, для Вандерлея Сильвы, с сегодняшнего дня, полностью открыта.

 

подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов

источник:  allfight.ru