Дональд Серроне: «Судя по моей зарплате, я ни черта не значу для UFC»

Нокаутировав в зрелищном стиле бывшего средневеса Патрика Коте, Дональд Серроне провел второй поединок в полусреднем дивизионе и получил семнадцатый турнирный бонус под баннером WEC и UFC, но похоже, «Ковбой» не слишком доволен своим положением в организации.

«Да, все это звучит отлично, но судя по моей зарплате, я ни черта не значу для UFC», - заявил Серроне на пресс-конференции после турнира UFC Fight Night 89. «Посмотрим, как все сложится. Может быть после этого я поговорю с Дана Уайтом и нам удастся урегулировать этот вопрос».

В предыдущем поединке против Алекса Оливейры «Ковбой» заработал стандартные для себя 79 000 $, такую же сумму в качестве бонуса за победу, плюс 50 000 $ за «Выступление вечера». При этом в предматчевом интервью Серроне заявил о том, что его зарплата не зависит от того, кем является его соперник.

«Я бы предпочел драться с Нейтом или Хабибом, чем с Конором. Все говорят, что это денежный бой, но люди не понимают, как обстоят дела. Они думают, «Если ты получишь такой бой, ты хорошо заработаешь», но это не так. Я на контракте. Я получу стандартный гонорар за поединок с Патриком Коте и Конором МакГрегором. Конор может сделать много денег, так как он получает процент от продаж платных трансляций, а я недостаточно хорошо себя продвигаю, так что против кого бы я ни вышел, я получу свои 80 000 $».

После победы над Патриком Коте «Ковбой» еще раз подтвердил свою заинтересованность в поединке с Нейтом Диасом и Хабибом Нурмагомедовым, заявив, что готов драться с ними в любой весовой категории.

«Мне одинаково нравится выступать как в легком, так и в полусреднем весе. Мне не важно. Лишь бы следующий поединок состоялся как можно быстрее. 155, 170 фунтов – я в любом случае в деле».

Дональд Серроне так же заявил, что готов принять участие в турнире UFC 200, который состоится через три недели в Лас-Вегасе, если ему найдется место в карде юбилейного мероприятия.

 

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: fighttime.ru