Люк Рокхолд vs. Крис Вайдман II: дата реванша определена

Новоиспеченный чемпион UFC среднем весе Люк Рокхолд (15-2 MMA, 5-1 UFC) узнал точную дату своего реванша с бывшим чемпионом Крисом Вайдманом (12-1 MMA, 9-1 UFC) – бойцы возглавят турнир UFC 199, запланированный на 4 июня. Что любопытно, Люк Рокхолд недавно заявлял, что категорически отказывается драться именно на UFC 199, но, похоже, судьба распорядилась иначе.

15 декабря 2015 года Люк Рокхолд сошелся с Крисом Вайдманом в зрелищной бойне, в которой Рокхолд оказался сильнее и завоевал победу ТКО в четвертом раунде. Вайдман был тяжело избит, но любовь публики к реваншам дала ему очередной шанс.

Изначально Люк должен был драться с претендентом №1 Йоэлем Ромеро, но после провала допинг-теста будущее кубинца оказалось под вопросом. Другие бойцы уже получили своих соперников, так что Крис Вайдман стал главным претендентом на титул. Напомним, что в UFC оба этих бойца проигрывали лишь однажды – Рокхолд проиграл Витору Белфорту в своем дебюте, ну а Вайдман проигрывал Рокхолду в том памятном поединке.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaboxing.ru