Миша Тейт стала новой чемпионкой

Бой на UFC 196 начался именно так, как все и ожидали – Холли Холм отлично двигалась, периодически попадая точными ударами рук в голову Миши Тейт, и периодически выбрасывала мощные хайкики. Миша постоянно прессинговала, пытаясь разорвать дистанцию, но так и не развила успех.

Но что происходит во втором раунде – Миша Тейт немедленно проводит тейкдаун и попросту раскатывает чемпионку в партере, пробивая удары локтями и предплечьями, а в конце раунда едва не поймала Холли на удушение со спины.

В третьем раунде Холли сделал выводы, не давала Мише войти в клинч и аккуратно расстреливала противницу с дистанции. В четвертой пятиминутке картина повторилась, девушки выбрасывали минимум ударов, во второй половине раунда Холли отлично защитилась от прохода, а в концовке пробила мощный фронткик в лицо, добавив тройку в голову.

В пятом раунде Миша Тейт была более агрессивной, пропускала удары, в середине раунда провела тейкдаун, и поймала Холли на удушение со спины, усыпив соперницу. Так что поздравляем новую чемпионку UFC в легчайшем весе.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: mmaboxing.ru