Майкл Биспинг: «У меня перелом орбитальной кости»

Чемпион UFC объяснил отказ от боя с "Жакаре" и назвал своего следующего соперника.

Майкл Биспинг не подерется на шоу UFC 206 в Торонто. Ни против Джорджа Сент-Пьера, ни против Ника Диаса, ни против Рональдо Соузы.

Первых двух Майкл вызывал на бой в прошлом месяце, но этим поединкам не суждено было сбыться. Теперь, когда Люк Рокхолд сошел с дистанции, и у "Графа" появилась возможность подраться с "Жакаре", он заговорил о травме:

"Я никогда в жизни никого не избегал. Я знаю, теперь каждый у себя на диване скажет: "Не ты ли вызывал GSP пару недель назад?" Да, это был я, но подумайте вот о чем: это был бой за огромный гонорар, по грубым подсчетам я получил бы за этот бой $3-4 млн. А выйдя против "Жакаре", я получу в лучшем случае четверть (этой суммы)".

"Как вы все знаете, недавно я дрался с Деном Хендерсоном. У меня была сломана орбитальная кость. Я получаю инъекции богатой тромбоцитами плазмы. Не знаю, что это такое, но звучит прикольно. В пятницу мне вкатывают шприц в ногу, и я хромаю по округе со сломанной орбитальной костью".

Пока Майкл зализывает раны, дивизион средневесов не стоит на месте. 12 ноября в Нью-Йорке отношения выяснят Крис Вайдман и Йоэль Ромеро. Победитель этого матча, равно как и оставшийся без оппонента "Жакаре", может претендовать на титульный бой с британцем.

"Йоэль и Вайдман, они дерутся, и кто бы ни выиграл, либо он, либо "Жакаре" станет моим следующим соперником, не сомневайтесь. Но я не буду выступать в ближайшие недели. Мое имя не "Салли Короткий Лагерь". Я Майкл "Граф" Биспинг, чемпион UFC в среднем весе. И ты получишь свое, "Жакаре", и ты, Йоэль, Вайдман, Рокхолд – все вы. Не сомневайтесь".

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.valetudo.ru