Свыше 200 юных борцов сразятся в республиканском турнире по греко-римской борьбе

Фото skr.su

Свыше 200 юных спортсменов греко-римской борьбы выйдут на ковер республиканского турнира памяти Героя Советского Союза Петра Галецкого в Толочине 16-17 сентября, сообщил корреспонденту БЕЛТА директор Толочинской ДЮСШ Юрий Лемешев.

Зал спортивного комплекса "Мелиоратор" в райцентре уже готов принять начинающих и опытных борцов 9-14 лет со всей Беларуси. Сразу после открытия сегодня в полдень они сойдутся в поединках в разных весовых категориях. "Фаворитов выделить сложно, в каждой команде есть уже неоднократные победители и "темные лошадки". Такие соревнования - это возможность обкатать юных спортсменов, дать им необходимый опыт. Поэтому хорошо, когда приезжают учащиеся разных школ не только нашей страны, но еще и России, Украины, как в прошлом году. В этот раз мы тоже направляли приглашения - возможно, приедут", - пояснил Юрий Лемешев.

Первый соревновательный день будет особенно насыщенным, а на второй запланированы финальные поединки, поэтому у гостей не будет свободного времени для культурно-развлекательной программы. Но организаторы постарались создать комфортные условия проживания и отдыха спортсменов, а также небольшой концерт открытия.

Турнир памяти знаменитого земляка проходит в Толочине уже в 7-й раз. Изначально он носил статус открытого турнира на кубок райисполкома. Организаторами соревнований выступают Белорусская федерация борьбы и Толочинский райисполком при поддержке спонсоров.

Екатерина Князева - БЕЛТА

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: www.belta.by