Первенство Республики Беларусь по таэквондо

3-5 марта в городе Гродно прошло первенство Республики Беларусь по таэквондо среди молодежи.

Сборная команда Брестской области состояла из воспитанников учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» и общественного объединения «Брестская городская федерация таэквондо». В очередной раз динамовские спортсмены показали свою отличную подготовку. В общем командном зачете среди девушек команда заняла третье место. Девушки завоевали одну золотую, одну серебряную, а так же две бронзовые медали. Мужской состав пополнил копилку команды одной серебряной медалью. Первенство Республики Беларусь среди молодежи является отборочным турниром для участия белорусских спортсменов в Чемпионате Европы среди молодежи, который пройдет 6-9 апреля в Болгарии.

Золотую награду в весовой категории до 67 кг завоевала Оксютчик Екатерина. Серебро в весовой категории до 57 кг досталось Лопуть Ангелине, а Борисику Алексею - в весовой категории до 80 кг. Бронзовые медали завоевали Занько Анастасия в весовой категории до 53 кг и Горбачёва Виктория в весовой категории до 49 кг.

Администрация учреждения «Брестская СДЮШОР БФСО «Динамо» и общественного объединения «Брестская городская федерация таэквондо» поздравляет всех тренеров и спортсменов с успешным выступлением.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: dynamo.by