Деррик Льюис: «Раньше я тренировался по 30 минут в день»

Фото ringside24.com

Пятый номер рейтингов UFC в тяжелой весовой категории Деррик Льюис изменил свою подготовку перед сражением с Франсисом Нганну, которое состоится 7 июля на турнире UFC 226. Об этом он рассказал в интервью программе UFC Tonight.

О поединке с Нганну:

«Между нами нет никакого личного конфликта. Я хочу с ним драться только потому, что он сложный соперник. Я всегда хотел себя испытывать в сложных сражениях. Если я вызываю на бой кого-то, то это не значит, что я его не уважаю. Наоборот, я считаю, что он сложный соперник».

О повышенном всеобщем внимании к Нганну:

«Конечно же, он переоценен. У него есть только шанс панчера. Я более разносторонний боец. Когда я только начинал карьеру, у меня был только шанс панчера, но сейчас благодаря моим тренерам и моему залу я вышел на новый уровень».

О травме спины:

«Спина меня все еще беспокоит. Каждую неделю мне нужно делать уколы магнезии».

О выносливости:

«Выносливость у меня стала намного лучше. Раньше я тренировался по 30 минут в день. 15 минут я бил по лапам, а потом 15 минут меня бьет тренер. Ночью жена помогает тренироваться. А днем я занят делами с детьми. Теперь я подошел к тренировкам намного серьезнее. Теперь я все время тренируюсь».

О поединке Стипе Миочича и Даниэля Кормье:

«Сложный бой. Думаю, что Кормье победит. Я ведь в студии Fox, так что должен выбрать Кормье. Думаю, что для меня Стипе это более удобный соперник чем Кормье».

О титульном бое в случае победы над Нганну:

«Думаю, что я заслужу титульный бой, если нокаутирую Нганну. Победа решением судей не даст мне титульного боя».

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: allboxing.ru