Рори МакДональд не намерен повторять ошибки Джорджа Сент-Пьерра

Рори МакДональд не собирается перенимать опыт бывшего чемпиона UFC в среднем и полусреднем весе Джорджа Сент-Пьерра по смене весовой категории.

В недавнем интервью порталу MMAFighting чемпион Bellator в полусреднем весе рассказал, что у него будет свой подход в наборе веса перед титульным боем против Гегарда Мусаси в рамках средней весовой категории.

«Я не был согласен с его подходом с самого начала. Я думаю, он также извлёк урок. У меня есть свой подход к этому», - рассказывает Рори.

Джордж Сент-Пьерр, который является товарищем МакДональда по команде, в ноябре прошлого года победил Майкла Биспинга на UFC 217 после четырехлетнего простоя. Но какой ценой он добился этой победы? Он набрал вес настолько быстро, что это вызвало у него проблемы со здоровьем. В результате Джордж был вынужден отказаться от титула и до сих пор борется с последствиями язвенного колита.

МакДональд не хочет повторять ошибок своего товарища по команде, поэтому он подойдет к этому вопросу очень аккуратно.

«Я не пытаюсь стать намного больше. Я уже делал это и раньше. Я пробовал стать немного больше и сильнее. Ничего особенного. Намного важнее чувствовать себя комфортно в своем нормальном весе, так что я не пытаюсь стать слишком большим. Я просто хочу оставаться быстрым и сильным».

Преимущество МакДональда заключается в том, что он довольно крупный полусредневес, нежели Сент-Пьерр, но Гегард Мусаси выступал и в полутяжелом весе, а это, вероятней всего, даст ему солидное преимущество над Рори.

«Бои, которые интересуют фанатов, интересуют и меня. Когда вы принимаете бой за звание лучшего бойца в другой весовой категории, причем против парня, который проявил себя в поединках против большого числа крутых соперников, это раскрывает людям глаза и заставляет их говорить. Я не слишком переживаю, но знаю, что это большой вызов. Это будет отличный год. Я счастлив».

Напомним, что титульный поединок между Гегардом Мусаси и Рори МакДональдом станет главным событием турнира Bellator 206, который состоится 29 сентября в Сан-Хосе.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: fighttime.ru