Фрэнсис Нганну открыл спортзал ММА в Камеруне

Бывший претендент на чемпионский титул UFC в тяжелом весе Фрэнсис Нганну исполнил свою мечту и открыл специализированный спортзал для единоборств в родном Камеруне.

«Первый полноценный зал для ММА и единоборств в Камеруне», - написал тяжеловес в социальных сетях, опубликовав несколько фотографий.

Дебютировав под баннером UFC в декабре 2015 года, Фрэнсис Нганну ураганом пронесся по тяжелому дивизиону организации, сметая всех и вся на своем пути, однако в январе прошлого года африканская коса нашла на хорватский камень в лице действующего чемпиона, Стипе Миочича, которому «Хищник» уступил единогласным судейским решением по итогам пяти раундов. Спустя полгода Нганну вышел на поединок с Дерриком Льюисом, и два ярких нокаутера, от которых все ждали настоящего фейерверка, выдали пятнадцатиминутное топтание в октагоне, которое оставило в недоумении не только фанатов, но и президента UFC Дана Уайта, назвавшего состоявшийся бой одним из самых ужасных в истории организации.

Уступив Льюису единогласным судейским решением Фрэнсис Нганну услышал много критики в своей адрес, однако возвращение в родной французский клуб сотворило настоящее чудо, и уже в ноябре камерунец явил болельщикам старого доброго «Хищника», который менее чем за минуту расправился с одним из лидеров претендентской гонки Кертисом Блэйдсом.

В следующем бою Фрэнсиса Нганну ждет серьезное испытание в лице бывшего чемпиона UFC Кейна Веласкеса, с которым он встретится 17 февраля на UFC on ESPN 1 в Финиксе, штат Аризона.

Подготовил: Артур Шуляк

Источник: fighttime.ru