Награды из Чехии

Белорусские боксеры завоевали несколько медалей на турнире «Гран-при Усти-над-Лабем», собравшем 130 спортсменов и 62 спортсменки из тридцати государств.

Так, Галина Бруевич (57 кг), сумевшая выйти в финал после одержанных побед над Им Аеджи (Корея) и Кингой Шляхтич (Польша), не сумела найти ключи к защите Сандры Крук из Польши. В итоге, Галина Бруевич стала обладательницей серебряной награды.

Виктория Кебикова, выиграв поединки у Ирины Шёнбергер (Германия) и Александры Филиповой (Чехия), вышла в полуфинал. Однако на этой стадии соревнований она уступила Флавии Фигейредо (Бразилия). Таким образом, Виктория Кебикова завоевала бронзовую медаль.

В поединках парней до медальной стадии дошел Михаил Долголевец (81 кг). Белорусский боксер победил Кено Мачадо (Бразилия) и Симионе Фиори (Италия). Между тем в полуфинале Михаилу перешел турнирный путь боксер Ибрагим Базуев (Германия). В результате, Долголевец выиграл «бронзу».

Подготовил: Дмитрий Захаров