Задолженность перед бойцами обещают погасить в ближайшее время

Российский промоушен профессионального кикбоксинга Tatneft Arena пока не рассчитался с некоторыми из спортсменов.

Фото © Vk.com / Sportnetwork

По данным «Лайфа», финалисты сезона 2018/2019, а также его некоторые полуфиналисты до сих пор не смогли получить деньги за свои выступления. Спортивный директор турниров Tatneft Arena Василий Флейшер подтвердил отсутствие выплат участникам шоу. У организации остались невыполненными финансовые обязательства перед участниками финального турнира, состоявшегося 15 декабря, а также перед некоторыми бойцами, выступавшими в ноябрьском ивенте.

Президент турниров Tatneft Arena Андрей Святов сообщил, что многие из бойцов сотрудничают с международными промоутерскими компаниями.

- У некоторых банков Восточной Европы возникли проблемы, в ходе которых деньги, которые мы отправили на их счета, попросту застряли. Но, учитывая, насколько важен вопрос оплаты гонораров, мы приняли решение повторно отправить гонорары бойцам, но на этот раз, конечно, без участия этих банков. К примеру, через федерации, связанные с бойцами, или напрямую самим спортсменам. До 26 марта этот вопрос будет разрешен, — заявил господин Святов.

Подготовил: Дмитрий Захаров

Источник: life.ru