Бывший чемпион UFC в среднем весе Андерсон Сильва (34-6 ММА, 17-2 UFC) заявил, что он был готов ко второму поединку против действующего американского чемпиона Криса Вайдмана на все 100 %, только вот у Бога были свои планы на этот счет:
«Первое мое поражение Крису Вайдману было из-за невнимательности, но я был отлично подготовлен ко второму поединку. Однако, Бог дал мне сигнал: «Чувак, ты должен остановиться. Хватит. Я подаю тебе сигналы, а ты не понимаешь этого». Я наверное делаю что-то не так», — сказал Андерсон.
Хотелось бы напомнить, что в своей крайней встречи Андерсон одержал победу единогласным решением судей над Ником Диазом. Однако. после боя пришли неутешительные результаты допинг-теста. В организме бразильца был найден стероид. Единственное, что не нашли в организме Сильвы, это гормон роста. Спустя некоторое время, у легенды ММА появился шанс очистить свое имя.
Официально зафиксировано, что утром перед UFC 183 Андерсон Сильва предоставил образец мочи лаборатории Quest Diagnostics, а затем лаборатории Sports medicine Research & Testing Laboratory. И если во втором тесте были обнаружены нарушения, то первый оказался совершенно чистым. Возникает вопрос – почему об этом никто не знал раньше? Как утверждает представитель Атлетической комиссии, они не обязаны сами оглашать результаты, а делают это только после соответствующего запроса.
Благодаря новым результатам, у «Паука» будут все шансы опротестовать предыдущие решения комиссии, или значительно смягчить их. Слушание по этому делу пройдет 7 августа.
подготовил: Администратор сайта Кирилл Колосов
источник: mmaboxing.ru