Форрест Гриффин: «Если я проиграю Тито, то уйду из жизни»
Бывший чемпион UFC в полутяжелом весе и победитель первого сезона телешоу The Ultimate Fighter Форрест Гриффин рассуждает о своем будущем сопернике Тито Ортизе, с которым он сразиться уже в третий раз на турнире UFC 148, который пройдет 7-го июля в Лас-Вегасе.
«Все уже забыли, что еще три года назад Тито был неприкасаем. Большинство людей, которые начали следить за нашим спортом недавно уже не помнят этого, в то время я дрался триста, четыреста баксов, а Тито уже был чемпионом мира. Да, он уже не тот, но он все еще показывает хорошие бои с лучшими бойцами мира, такими как Рашад. Большинство его соперников находятся в топ-10 дивизиона».
«Я проиграл ему один бой и один выиграл, это были хорошие бои. У него есть несколько вещей, с которыми тяжело иметь дело. Он хороший борец, который делает низкие проходы в ноги, он постоянно оказывает давление, с ним тяжело драться. Он все еще хорошо пробивает правый через руку, его боковой, будто удар лопатой. У него хорошая ударная техника, он хорошо владеет коленями, хорош в тайском клинче. Если ты можешь сдерживать его натиск, с ним не так тяжело драться, но когда он прет вперед, очень тяжело предугадать, что он сделает, ударит тебя, или пройдет в ноги. С этим очень тяжело иметь дело».
«Много людей говорят мне: «Форрест, это прощальный бой Тито, если ты проиграешь ему, ты уйдешь из спорта?». Если я проиграю Тито, то я уйду из жизни… Серьезно….».
Перевод
MMAoctagon.ru по материалам mixedmartialarts.com