Shane Burgos, выступавший в UFC и Professional Fighters League, дал понять, что собирается вернуться в смешанные единоборства после почти трехлетнего затишья. Об этом 35-летний американец сообщил в Instagram, где коротко обозначил свое намерение фразой «One more run».
По словам Burgos, пауза была связана с накопившейся усталостью от подготовки и соревновательного процесса. В опубликованном сообщении он отметил, что ему понадобился перерыв от боев, поскольку весогонки, тренировочные лагеря и все, что сопровождает выступления, его вымотали. При этом боец подчеркнул, что продолжал работать и теперь хочет снова вернуться в ту среду, которую он назвал «that fire».
Последний на данный момент поединок Burgos провел под эгидой PFL в августе 2023 года, когда уступил Clay Collard единогласным решением судей. С тех пор представитель Team Tiger Schulmann в октагон не выходил.
Карьера Burgos в UFC и PFL
Burgos дебютировал в UFC в 2017 году и за время выступлений в лиге из Лас-Вегаса собрал рекорд 8-3. Его пребывание в UFC завершилось в 2022 году. После этого он подписал контракт с PFL, где успел провести три боя и завершил этот отрезок с показателем 1-2.
Общий профессиональный рекорд Shane Burgos составляет 16-5. Свой путь в профессиональных ММА он начал в 2013 году.
В послужном списке Burgos также значатся победы над Bill Algeo, Cub Swanson, Billy Quarantillo и Charles Jourdain. На фоне нынешнего заявления пока не сообщалось ни о конкретном сопернике, ни о дате следующего боя, однако сам Burgos дал понять, что рассчитывает на продолжение карьеры.

Источник: Sherdog