Brendan Allen перед UFC Vegas 118 объяснил, почему в итоге согласился на бой с Edmen Shahbazyan, хотя изначально рассчитывал на встречу с бывшим чемпионом Dricus du Plessis. По словам бойца, он хотел сохранить активность и уже вел переговоры о поединке со «Stillknocks», однако этот матчмейкинг так и не был доведен до конца.
В опубликованном комментарии для MMA Fighting Allen резко высказался о Du Plessis и заявил, что соперник, по его мнению, уклонился от боя. Он сказал: “Because he’s a bitch,” а затем добавил: “It was supposed to be a done deal in January.”
Источник отмечает, что речь шла не о поединке внутри топ-5 противника по причине падения в рейтингах или серии поражений. Напротив, Allen идет на серии из двух побед над Marvin Vettori и Reinier de Ridder, тогда как Shahbazyan давно находится в ростере UFC. Именно поэтому переход от потенциального боя с Du Plessis к встрече с нерейтинговым соперником выглядит заметным шагом вниз по линии претендентства.
Таким образом, к турниру UFC Vegas 118 Allen подходит после несостоявшегося боя с Du Plessis и на фоне двух побед подряд. В субботнем карде он встретится с Shahbazyan в со-главном событии вечера.
Источник: MMA Mania