Экс-чемпион Bellator назвал уход «Ноториуса» из полулегкого веса попыткой избежать встречи с неудобным соперником.
Впервые в своей истории UFC проведет супербой между действующими чемпионами двух дивизионов Конором МакГрегором и Рафаэлем дос Аньосом. Пока фанаты ломают головы над вопросом, прочему прежде крупнейший промоушен планеты категорически избегал поединков в таком формате, и так не организовал встречу Андерсону Сильве и Джорджу Сент-Пьеру, когда оба доминирующих чемпиона были на пике своей славы, Эдди Альварес уже разгадал этот ребус. По мнению бывшего чемпиона Bellator, переход МакГргора в легкий вес – ни что иное, как бегство. Из двух зол, защиты своего пояса в полулегком весе от Эдгара, и боя за титул в легком с Дос Аньосом, ирландец выбирает меньшее.
«Я долгое время в этом спорте, и понимаю, о чем идет речь; МакГрегор провел огромную работу, и сегодня заслуженно почивает на лаврах. Однако, я считаю, что ему не победить Фрэнки Эдгара, и для Конора сейчас самое подходящее время, чтобы покинуть дивизион, когда в полулегком весе для него остался один единственный претендент», — цитирует бойца MMAjunkie.com.
Самому Альваресу 17 января предстоит конкурировать с экс-чемпионом UFC Энтони Петтисом, и он считает, что в случае победы достоин титульного боя:
«Я знаю одно, что после того, как я разберусь с Петтисом, я хочу драться за титул, и мне плевать, кому он будет принадлежать. Рано или поздно, я стану лучшим бойцом в этом дивизионе».
Подготовил: Артур Шуляк
Источник:
www.valetudo.ru