Глава UFC Дэйна Уайт прокомментировал задержание бывшего бойца промоушена Энтони Смита, которого ранее на этой неделе арестовали по обвинениям в домашнем насилии тяжкого характера и угрозе убить свою жену.
По информации из источника, 38-летний Smith был впоследствии освобожден под залог в размере $500,000 и теперь должен появиться в суде позже в этом году. В случае возможного обвинительного приговора «Lionheart» грозит до 20 лет тюрьмы.
Уайт, который в момент комментария находился в Сербии, где продвигал предстоящий турнир UFC Belgrade, ответил на вопрос о ситуации в интервью The Mac Life. Он отметил, что не ожидал такого развития событий от Smith, но также подчеркнул, что подобное, по его опыту, может произойти с любым человеком.
“Well he’s one of those guys, too, that you don’t expect to see that happen,” White told The Mac Life. “But—personal experience—it can happen to anybody.
Дэйна Уайт добавил, что не располагает достаточным объемом информации о деталях дела, чтобы давать более развернутую оценку. В материале также напоминается, что у самого White ранее были проблемы с супругой в 2023 году в ночном клубе.
Smith, бывший претендент UFC, оказался в центре уголовного разбирательства, исход которого теперь будет определяться в суде. На данный момент единственным подтвержденным итогом является его арест, последующее освобождение под залог и необходимость явиться в суд позже в этом году.
Источник: MMA Mania