Бывшая участница Bellator Alejandra Lara получила девятимесячную дисквалификацию и штраф от Nevada Athletic Commission после того, как сдала положительный тест на запрещенное вещество по итогам боя в Tuff-N-Uff в апреле.
В среду заместитель генерального прокурора Mike Detmer представил соглашение об урегулировании дела после того, как Lara сдала положительный тест на benzoylecgonine. В тексте материала отмечается, что это метаболит «prohibited stimulant», а также что benzoylecgonine является основным метаболитом кокаина, который запрещен для бойцов единоборств в любое время.
По решению комиссии Lara отстранена на девять месяцев, и срок дисквалификации действует до Jan. 24, 2027. Кроме того, ей назначен штраф в размере $412.50, а также $250.60 в качестве prosecution fees. В случае, если она снова будет получать лицензию на бой в Nevada, ей придется пройти дополнительное тестирование на наркотики.
В source text также указано, что Lara была очень активной спортсменкой под брендом Bellator и проводила бои против Illima-Lei Macfarlane, Juliana Velasq.
Источник: MMA Fighting