Претендент номер один в полусреднем весе Карлос Пратес рассчитывает, что действующий чемпион дивизиона Ислам Махачев выйдет на защиту титула на турнире UFC 334, который 14 ноября примет арена «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке.
Свою позицию бразилец обозначил в социальной сети, опубликовав постер официального анонса номерного мероприятия и сопроводив его словами: «Ислам Махачев? И новый чемпион…»
Ранее пресс-служба UFC официально анонсировала два финальных номерных мероприятия в текущем году — UFC 334 и UFC 335. Последний турнир состоится 12 декабря в Лас-Вегасе. При этом сам Ислам Махачев, неделю назад защитивший чемпионский пояс в полусреднем весе в поединке против ирландца Йена Мачадо Гэрри, говорил, что будет готов вернуться в октагон в конце года.
Российский боец не называл ноябрь и традиционный номерной турнир UFC в Нью-Йорке, однако «Мэдисон Сквер Гарден» уже приносил ему успех. Именно там в прошлом году Махачев стал чемпионом UFC во второй весовой категории, отобрав титул у австралийца Джека Делла Маддалены.
Карлос Пратес также выступал на том же турнире и тогда нокаутировал во втором раунде бывшего чемпиона дивизиона Леона Эдвардса. Теперь бразилец публично обозначил UFC 334 как желаемую дату для боя с Махачевым, который владеет титулом в полусреднем весе.
Таким образом, на данный момент речь идет не о подтвержденном поединке, а о заявке Пратеса на встречу с чемпионом. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от планов Махачева и решения UFC по составу турнира в Нью-Йорке.
Источник: FightTime.ru