Лига PFL официально объявила о слиянии с Most Valuable Promotions, совладельцем которой является Джейк Пол. По итогам сделки аббревиатура PFL, существующая с 2012 года в нынешнем виде и ведущая историю от WSOF, должна уйти в прошлое: к январю 2027 года объединенная структура будет называться MVP MMA.
Согласно объявлению, генеральный директор PFL Джон Мартин сохранит пост и станет CEO объединенной компании. Джейк Пол войдет в совет директоров и будет отвечать за медиа, маркетинг и привлечение аудитории. Именно эти направления выделены как зона его ответственности в новой структуре.
В источнике отмечается, что PFL в последние годы сталкивалась с проблемами в маркетинге и привлечении зрителей, несмотря на расширение ростера и поглощение Bellator. На этом фоне приход Пола рассматривается как попытка усилить медийную составляющую проекта. В материале также сказано, что Пол уже предлагает недовольным бойцам UFC переходить под его крыло, обещая им «золотые горы и справедливое отношение».
Для российских болельщиков отдельно выделен возможный интерес к поединку чемпиона PFL в тяжелом весе Вадима Немкова и бывшего чемпиона UFC Фрэнсиса Нганну. В тексте говорится, что после слияния этот бой снова выглядит вероятным.
Также сообщается, что до конца августа новой структуре обещаны сразу пять совместных турниров по боксу и ММА. При этом текущий телевизионный контракт с ESPN подходит к завершению, а среди возможных партнеров для трансляций обновленного MVP называется Netflix, уже показывавший их дебютное шоу с возвращением Ронды Роузи и Джины Карано.
Если сделка будет реализована в полном объеме, то новая компания может стать заметным конкурентом UFC и его президенту Дане Уайту за счет медийного ресурса Джейка Пола и более широкой аудитории.

Источник: Valetudo.ru