Усман Нурмагомедов успешно защитил чемпионский пояс PFL в лёгком весе, досрочно победив ранее не знавшего поражений американца Арчи Колгана на турнире в Нью-Йорке.
Поединок, возглавивший мероприятие, завершился уже на четвёртой минуте первого раунда. Нурмагомедов потряс соперника ударом ногой в голову, затем повторно отправил его в нокдаун апперкотом и провёл добивание, которое рефери Кит Питерсон остановил на отметке 3:42.
После боя сообщалось, что для россиянина это был последний поединок по действующему контракту с организацией. Также отмечалось, что вышедший в клетку новый глава объединённой лиги, Джейк Пол, дал понять: стороны заинтересованы в продолжении сотрудничества с Нурмагомедовым.
Ключевые поединки турнира
В соглавном событии турнира не знающая поражений британка Дакота Дитчева одержала очередную победу, выиграв у представительницы Нидерландов Дениз Килхольц единогласным судейским решением по итогам трёх раундов.
В третьем по значимости бою непобеждённый российский легковес Амру Магомедов одержал вторую победу под баннером организации, финишировав техническим нокаутом во втором раунде кубинца Анхеля Альвареса.
Ещё один результат с участием россиянки принёс успех Татьяне Постарнаковой: она победила американку Монтану Де Ла Росу раздельным решением судей.
Все результаты турнира PFL в Нью-Йорке
Основные поединки
Усман Нурмагомедов победил Арчи Колгана нокаутом (удары) – первый раунд, 3:42.
Дакота Дитчева победила Дениз Килхольц единогласным решением судей (30-27 трижды).
Амру Магомедов победил Анхеля Альвареса техническим нокаутом (удары) – второй раунд, 4:28.
Мустафа Диахате победил Дэррила Уокера техническим нокаутом (удары) – первый раунд, 2:35.
Предварительные поединки
Лазаро Дайрон победил Рауфьона Стотса раздельным решением судей (28-29, 29-28 дважды).
Шон Гаучи победил Аллана Бегоссо единогласным решением судей (30-27 трижды).
Омар Эль Дафрави победил Джонатана Пирсму единогласным решением судей (29-28, 30-27 дважды).
Татьяна Постарнакова победила Монтану Де Ла Росу раздельным решением судей (28-29, 29-28 дважды).
Леван Хабалаев победил Чэми Дельву техническим нокаутом (удар коленом по корпусу и добивание) – первый раунд, 1:44.
Источник: FightTime.ru