Комментатор UFC и бывший двойной чемпион UFC Даниэль Кормье выполнил условия спора с Пэдди Пимблеттом и передал британцу тысячу долларов. Встреча состоялась в Лас-Вегасе перед турниром UFC 329, где Пимблетт должен провести бой с французом Бенуа Сен-Дени.
Поводом для пари стал матч на чемпионате мира по футболу: Кормье поставил на то, что его соотечественники в одной восьмой финала победят сборную Бельгии. Однако хозяева турнира потерпели разгромное поражение со счётом 1:4 и завершили выступление.
Во время передачи денег Кормье признал, что после победы над командой Боснии и Герцеговины у него появилась «совершенно неоправданная уверенность». Американец сказал Пимблетту: «Брат, я должен тебе денег. Я должен тебе тысячу долларов».
Пимблетт в ответ написал в социальной сети: «Это были самые легкие деньги, которые я когда-либо заработал. Респект моему брату Даниэлю Кормье – он человек слова».
Ранее Кормье высказывал мысль, что США доминировали бы в футболе, если бы этот вид спорта был так же популярен в стране, как баскетбол или американский футбол. В беседе с британцем он также заявил, что американская лига MLS превзошла бы английскую Премьер-лигу, если бы лучшие американские спортсмены выбрали футбольную карьеру.
Источник: FightTime.ru