Дрикус дю Плесси не видит оснований для того, чтобы Khamzat Chimaev получил немедленный реванш с чемпионом UFC в среднем весе Sean Strickland. Бывший и действующий участник титульной гонки прокомментировал ситуацию в дивизионе после того, как Strickland победил Chimaev решением судей на UFC 328 и вновь стал чемпионом.
По словам источника, Chimaev сразу же запросил возможность провести повторный бой. Однако дю Плесси считает такую идею необоснованной. Он напомнил, что сам имеет две победы над Strickland, а значит, тоже вправе влиять на развитие титульной картины. При этом в тексте отдельно отмечается, что Chimaev менее чем год назад победил дю Плесси доминирующим решением и завоевал пояс.
Ситуация в среднем весе UFC остается напряженной и из-за других претендентов. В материале упоминается Nassourdine Imavov, который занимает позицию №1 в очереди и ждет своего шанса с сентября. На этом фоне дю Плесси назвал потенциальный реванш Strickland — Chimaev «ridiculous».
Сейчас сам дю Плесси сосредоточен на ближайшем бою: в главном событии UFC Oklahoma City он встретится с бывшим чемпионом UFC в полусреднем весе Kamaru Usman уже в эту субботу. Именно после этого поединка его мнение о дальнейших шагах в среднем дивизионе может иметь дополнительный вес, но в опубликованном тексте он уже обозначил свою позицию по вопросу реванша.
Источник: MMA Fighting