Бывший чемпион UFC в среднем весе Israel Adesanya сообщил о завершении сотрудничества с давним главным тренером Eugene Bareman и о том, что больше не тренируется в зале City Kickboxing в Новой Зеландии.
Новость Adesanya озвучил в четверг, заявив, что в его углу при следующем возвращении в октагон будет уже новый head coach. По его словам, решение не было спонтанным: он отметил, что это было «A long time coming» и происходило «behind the scenes» достаточно давно.
«I spoke to Eugene face-to-face and I told him I am not coming back to CKB», — написал Adesanya в Instagram. Он также подчеркнул, что между сторонами есть понимание, хотя сам шаг дался ему непросто. В публикации спортсмен добавил, что хотел сообщить об этом лично и чтобы новость прозвучала «from the horse’s mouth».
Adesanya тренируется в City Kickboxing с 2009 года и в 2010 году переехал туда на постоянной основе, сделав этот зал своей базой подготовки. Теперь при следующем выступлении в UFC он впервые в своей карьере выйдет с другим главным тренером.
В сообщении бойца не назывались сроки его следующего поединка, соперник или номер турнира. На данный момент подтверждено только то, что Adesanya завершил длительный этап работы с Bareman и City Kickboxing.
Источник: MMA Fighting