Jake Paul считает, что Most Valuable Promotions сделала самый заметный шаг в своей истории к изменению ландшафта единоборств. Об этом он заявил в пресс-релизе, посвященном объявлению о слиянии MVP и Professional Fighters League.
Согласно сообщению, объединенная компания будет работать под брендом MVP. Jake Paul и Nakisa Bidarian останутся соучредителями и членами совета директоров, а бывший CEO PFL John Martin будет отвечать за ежедневную работу в качестве chief executive officer.
Для Paul это слияние стало продолжением идеи, с которой он запускал MVP: дать бойцам больше возможностей, чем предлагала традиционная промоутерская модель. Он отметил, что компания изначально создавалась, чтобы «disrupt a broken model», обеспечить спортсменам fair pay и вывести их на более современную и масштабную площадку.
«Joining forces with PFL accelerates that vision by a decade», — сказал Paul, добавив, что теперь у проекта есть платформа, которая способна предложить болельщикам «elite talent mixed with culture, lifestyle, and massive social velocity».
29-летний спортсмен также подчеркнул, что MVP задумывалась не только вокруг него самого или одного бойца. По его словам, это движение, которое необходимо спорту ради атлетов, а после объединения у проекта появились все ресурсы, чтобы «build something that changes this sport forever».
В пресс-релизе объединенная структура заявила о fighter-first philosophy и намерении предлагать более справедливую компенсацию бойцам. Paul отдельно связал развитие проекта с ростом влияния искусственного интеллекта, который, по его мнению, будет повышать ценность живых спортивных событий и premium combat sports properties.
Также Jake Paul сообщил, что намерен продолжать выступать как спортсмен и одновременно работать как промоутер. По информации из пресс-релиза, новая структура готовится провести пять ивентов в августе.

Источник: Sherdog