19-летний проспект Jay Alderete не стал скрывать, что не испытывает сожалений по поводу того, как завершился его бой с ветераном UFC Cameron Smotherman на Fury FC 121, который прошел в прошлое воскресенье. В поединке Alderete добился досрочной победы, задушив Smotherman после жесткого удара ногой в голову во втором раунде. Эта победа улучшила его рекорд до 6-0 в профессионалах.
После финала бой принял еще более напряженный оборот. Alderete продолжил обмениваться оскорблениями, а затем показал Smotherman жест D-X crotch chopping, после чего бывший боец UFC попытался броситься на соперника. В ситуацию вмешалась охрана, а позже Smotherman пришлось буквально выводить с арены нескольким сотрудникам полиции.
По словам Alderete, конфликт нарастал еще до выхода в клетку. Он утверждает, что Smotherman постоянно говорил о нем во время раскрутки боя, включая интервью, которое появилось в арене непосредственно перед поединком. После победы Alderete объяснил свою реакцию тем, что уже перед face-offs дал понять сопернику: тот, по его словам, не знает о нем ничего и не понимает шума вокруг его имени.
Сама развязка боя была отмечена UFC Fight Pass, который показал финиш и подписал его как победу удушающим приемом в round 2 в рамках #FuryFC121. Для Alderete это стало очередным шагом в его пока безупречной профессиональной карьере, а для Smotherman — поражением в поединке, после которого внимание привлек уже не только сам результат, но и постфайт-хаос.

Источник: MMA Fighting